О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина готова содействовать созданию авиапрома в Казахстане

Украина готова содействовать созданию авиапрома в Казахстане, сообщил директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Мялица

Украина готова содействовать созданию авиапрома в Казахстане, сообщил директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Мялица.

"Мы готовы оказать содействие тому, чтобы авиационная промышленность была создана и в Казахстане", - сказал Мялица на презентации военного транспортного самолета АН-74ТК-200, закупленного Казахстаном для внутренних войск МВД.

По словам Мялицы этот самолет отличается "неприхотливостью, летает в любых условиях от минус 50 до плюс 50".

"Суровой климат Казахстана будет ему по плечу", - подчеркнул глава авиапредприятия.

По его словам, самолет способен  совершать ускоренную легкую посадку, как в полевых условиях без бетонной летной полосы, так и в пределах аэродрома.

В свою очередь главнокомандующий внутренних войск Казахстана Руслан Жаксылыков заявил, что МВД Казахстана планирует приобрести еще несколько судов подобного типа.

По его словам первое воздушное судно вместе с оборудованием и обучением экипажа обошлось Казахстану в пределах 28 миллионов долларов.

Он уточнил, что сервисное облуживание АН-74 будет производится в Казахстане, капитально- восстановительные ремонты, которые проводятся раз в пять лет будут осуществляться в Харькове.

"Украинское предприятие будет сопровождать этот самолет и несет за нег полную ответственность", - заключил Жаксылыков.

Самолет Ан-74ТК-200, выпускаемый Харьковским государственным авиационным производственным предприятием отвечает всем требованиям, предъявляемым к авиации Внутренних войск МВД РК при выполнении служебно-боевых задач.

Данное воздушное судно, произведено в 2013 году Харьковским ГАПП и представляет собой цельнометаллическим, рамповым, транспортно-конвертируемым вариантом, специально разработанный для выполнения тактических, миротворческих и гуманитарных миссий, который может автономно эксплуатироваться на коротких ВПП (взлетно-посадочных полосах) с искусственным и грунтовым покрытием в широком диапазоне высот аэродромов и климатических условий, в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка