О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдых начинается с Домодедово!

В преддверии долгожданных майских праздников Московский аэропорт "Домодедово" прогнозирует увеличение пассажиропотока - россияне традиционно отправляются на отдых

В преддверии долгожданных майских праздников Московский аэропорт Домодедово прогнозирует увеличение пассажиропотока - россияне традиционно отправляются на отдых.

В 2013 году за праздничный период (с 27 апреля по 12 мая) Домодедово планирует обслужить 1 220 000 человек, что на 7% больше показателя 2012 года. По прогнозам среднесуточный пассажиропоток на время праздников увеличится не более чем на 20%.

С 31 марта Домодедово перешел на весенне-летнее расписание полетов: на время сезона отпусков открываются новые уникальные направления и существенно увеличивается частота полетов на популярных маршрутах. При этом трендом весны 2013 года для Домодедово стало расширение сегмента лоукост-перевозок.

Период майских отпусков традиционно совпадает с открытием дачного сезона. В это время нагрузка на автомагистрали Московского региона существенно возрастает. Московский аэропорт Домодедово напоминает авиапутешественникам о необходимости учитывать этот фактор при планировании поездки в аэропорт на автомобиле, а также рекомендует пользоваться поездами "Аэроэкспресс", курсирующими раз в полчаса по маршруту Павелецкий вокзал-Домодедово с шести часов утра до полуночи.

Аэропорт желает всем авиапутешественникам приятных полетов и ярких впечатлений!

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка