О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового аэропорта "Ош" оценивается в 260 миллионов долларов

Строительство нового аэропорта "Ош" оценивается в 260 миллионов долларов

Строительство нового аэропорта "Ош" оценивается в 260 миллионов долларов. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщил вице-президент по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству ОАО "Международный аэропорт Манас" Даир Токобаев на пресс-конференции.

"С выводом ЦТП из "Манаса" доходы аэропорта сократятся в 2 раза. В связи с этим, мы проработали  направления, которые позволят нам покрыть выпадающие доходы. Во-первых, это развитие аэропорта "Ош" - реконструкция взлетно-посадочной полосы, терминалов. По предварительным расчетам, на это потребуется 120 миллионов долларов. 7 крупных иностранных компаний уже выразили свою заинтересованность в инвестировании данного проекта. Кроме того, мы планируем  строительство нового аэропорта "Ош", на что  потребуется около 260 миллионов долларов", - сказал Даир Токобаев.

По его словам, реализация этих проектов будет осуществляться за счет своих сил, а также консолидации усилий с инвесторами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка