О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижнекамский аэропорт "Бегишево" подтвердил международный сертификат соответствия

ОАО "Аэропорт "Бегишево", подтвердило сертификат соответствия системы менеджмента требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

ОАО "Аэропорт "Бегишево", подтвердило сертификат соответствия системы менеджмента требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, сообщает пресс-служба ОАО "КАМАЗ", материнской компании аэропорта.

Проверка осуществлялась в отношении обеспечения прилета и вылета воздушных судов, обслуживания воздушных судов на перроне, обеспечения обслуживания пассажиров, багажа. Ее проводили аудиторы ООО "Русский Регистр - Гражданская Авиация".

Руководитель пресс-службы Олег Афанасьев пояснил РБК-Татарстан, что ранее аэропорт уже получал этот сертификат, так что изменений в его работе не планируется.

Отметим, что международный стандарт ISO 9001:2008 не предполагает обязательную сертификацию. Компания сама выбирает, проходить сертификацию или нет. Однако, компания, не имеющая такого сертификата, не имеет права выхода на международный рынок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка