О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С приобретением Ан-74ТК-200 боевая готовность Внутренних войск многократно возросла - главком

Сегодня в Астане, на территории военного аэродрома Сил воздушной обороны состоялась презентация нового современного самолета Ан-74ТК-200, приобретенного для нужд Внутренних войск МВД РК

Сегодня в Астане, на территории военного аэродрома Сил воздушной обороны состоялась презентация нового современного самолета Ан-74ТК-200, приобретенного для нужд Внутренних войск МВД РК.

С приобретением данного самолета боевая готовность внутренних войск МВД РК в случае обострения ситуации многократно возрастает.

Об этом сообщил корреспонденту Казинформа главнокомандующий ВВ МВД РК  Руслан Жаксылыков, по прибытии машины на столичный военный аэродром.

По его словам, многократно увеличивается возможность переброски техники и личного состава войск. На сегодня данный самолет является одним из лучших и надежных в своем классе. Он летает практически во всех условиях и совершенно неприхотлив.

"Машина собрана специально по нашему заказу в этом году. В дальнейшем мы планируем закупить еще несколько новых самолетов подобного типа", - сказал генерал.

В ходе мероприятия также были вручены сертификаты пилота данного вида воздушного судна казахстанскому экипажу и командиру самолета полковнику Бауржану Ботенбаеву. Полет в Астану для наших летчиков был экзаменационным после прохождения курсов в Украине.

В презентации приняли участие руководство МВД РК, главнокомандующий ВВ МВД РК Руслан Жаксылыков, представители Министерства обороны РК, РГП "ГАК "Беркут", генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Мялиц, посол Украины в РК Олег Демин и другие официальные лица....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка