О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Ош" может достичь 3 миллионов человек в год

Пассажиропоток аэропорта "Ош" может достичь 3 миллионов человек в год

Пассажиропоток аэропорта "Ош" может достичь 3 миллионов человек в год. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщил вице-президент по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству Даир Токобаев на пресс-конференции.

"Пассажиропоток аэропорта "Манас" за прошлый год составил 1 миллион 56 тысяч человек, аэропорта "Ош" - 835 тысяч 900 человек. В 2011-2012 годах аэропорт "Ош" показал рост пассажиропотока на 18 %", - сказал Даир Токобаев.

При этом, по его словам, отмечается сокращение внутренних рейсов и увеличение внешних, чаще всего кыргызстанцы летят в Россию. Он выразил уверенность, что при развитии аэропорта "Ош", пассажиропоток можно будет увеличить за год до 3 миллионов человек.

"Конечно, мы не покроем выпадение средств ЦТП, которые мы получали за счет размещения центра в аэропорту, но мы сбалансируем ситуацию", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка