О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" встречает Международный день интеллектуальной собственности, обладая 700 объектами интеллектуальной собственности и стоимостью нематериальных активов на уровне 2 млрд рублей

НПО "Сатурн" встречает Международный день интеллектуальной собственности, обладая 700 объектами интеллектуальной собственности и стоимостью нематериальных активов на уровне 2 млрд рублей

26-го апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности, установленный Генеральной Ассамблеей Всемирной организации интеллектуальной собственности в сентябре 2000 года как дань уважения новаторам, авторам, чье творчество и изобретательский ум используется на благо мирового сообщества.

В 2013 году ОАО "НПО "Сатурн" встречает Международный день интеллектуальной собственности, обладая 700 объектами интеллектуальной собственности и стоимостью нематериальных активов на уровне 2 млрд рублей.

Система управления интеллектуальной собственностью ОАО "НПО "Сатурн" создана и развивается уже более одиннадцати лет и сегодня является сферой компетенции и управленческих воздействий со стороны службы заместителя управляющего директора по корпоративному управлению и правовым вопросам в лице отдела по работе с интеллектуальной собственностью.

Опыт предприятия в области менеджмента интеллектуальной собственности отмечен наградами Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Губернатора Ярославской области и востребован на уровне Государственной корпорации "Ростехнологии".

Не случайно в адрес управляющего директора ОАО "НПО "Сатурн" Ильи Федорова, изобретателей и специалистов в области интеллектуальной собственности предприятия пришло поздравление от ГК "Ростехнологии" в котором, в частности, говорится:

"Государственная корпорация "Ростехнологии" для решения вопросов формирования систем управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, их коммерциализации и вовлечения в хозяйственный оборот образовала в октябре 2012 года экспертный совет по вопросам интеллектуальной собственности при Комиссии по инвестициям, инновациям и модернизации. Положительный опыт деятельности ОАО "НПО "Сатурн" в сфере управления интеллектуальной собственностью используется при выработке рекомендаций предприятиям Корпорации.

Желаем работникам ОАО "НПО "Сатурн", вовлеченным в деятельность по созданию и управлению интеллектуальной собственностью, успехов в творческой и профессиональной деятельности на благо инновационного развития ОАО "НПО "Сатурн" и российского машиностроения!"

На настоящем этапе развития ОАО "НПО "Сатурн" решение задач преумножения интеллектуального капитала и развития менеджмента интеллектуальной собственности должны обеспечивать выявление и формализацию компетенций предприятия для обеспечения и поддержания его высокого статуса в профессиональной среде и на профильных рынках наукоемкой продукции.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия  - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию "Ростех". Основные направления деятельности - вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России"), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка