О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" В. А. Ванцев принял участие в церемонии открытия ЦБА "Пулково-3"

Председатель совета директоров ОАО "Аэропорт "Внуково" Виталий Анатольевич Ванцев 25 апреля принял участие в торжественной церемонии открытия центра бизнес-авиации "Пулково-3"

Председатель совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" Виталий Анатольевич Ванцев 25 апреля принял участие в торжественной церемонии открытия центра бизнес-авиации "Пулково-3".

"Мне очень приятно присутствовать на открытии Центра Бизнес Авиации "Пулково-3", отвечающем всем мировым стандартам. Хотел бы поблагодарить проектировщиков, архитекторов, строителей - команду, которая создала здесь такое чудо. У команды Внуково большой опыт подобной работы, мы построили не один терминал, и этот Центр Бизнес Авиации стал венцом творения. Я благодарен федеральным властям за помощь и поддержку, за то, что пошли навстречу этому проекту. Особые слова признательности Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральному агентству по обустройству государственной границы РФ, Федеральной таможенной службе. Также я хочу сказать спасибо руководству аэропорта Пулково", - сказал В. А. Ванцев. Он также отметил, что ввод в эксплуатацию такого значимого объекта аэропортовой инфраструктуры - новый этап развития бизнес-авиации как в Санкт-Петербурге, так и в Российской Федерации.

В церемонии открытия ЦБА приняли участие почетные гости: Руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Александрович Безделов, Председатель совета директоров группы компаний "РусАэро" Дмитрий Виктороич Купцов, генеральный директор ООО "Воздушные ворота Северной Столицы" Сергей Владимирович Эмдин и Генеральный директор Центра Бизнес Авиации "Пулково-3" Сергей Геннадьевич Пугин.

Д. А. Безделов в своем приветственном слове поздравил всех с открытием "Пулково-3" и отметил хорошие перспективы открывшегося Центра Бизнес Авиации, учитывая, что он может обслуживать как внутренние, так и международные рейсы.

Напомним, после комплексного завершения строительства (реконструкции), оборудования и технического оснащения зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации в пункте пропуска пограничного, таможенного и иных видов контроля, а также после ввода объекта в эксплуатацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, Росграницей были проведены мероприятия по открытию пункта пропуска реконструированного в пределах центра бизнес авиации "Пулково-3". Пропускная способность пункта пропуска - 30 чел. в час.

"Пулково-3" - первый в Северо-Западном регионе Центр Бизнес Авиации, оказывающий полный комплекс услуг и обладающий всей необходимой инфраструктурой.

Общая площадь территории ЦБА "Пулково-3" составляет 100 000 кв. м, на которой расположены перрон, здание пассажирского терминала (4000 кв. м), и многое другое. Современный интерьер, уютная атмосфера, прекрасный вид, открывающийся на собственный перрон с 28 стоянками, эксклюзивное барное обслуживание, профессиональный персонал - лишь часть преимуществ, которые предоставляет пассажирский терминал ЦБА "Пулково-3" своим клиентам.

Центр бизнес-авиации аэропорта "Пулково-3" является одним из крупнейших комплексов бизнес-авиации в России. Его строительство началось в 2009 году. В первую очередь строительства вошло создание перрона центра бизнес-авиации и рулежной дорожки для соединения действующей рулежной дорожки аэропорта и территории нового перрона. При строительстве перрона были применены новейшие технологии, планируемое количество размещенных воздушных судов - 16 типа Boeing-737 и классом ниже. При этом сама технология предполагала, что укладка покрытия должна проводится в непрерывном цикле, т. е. практически безостановочно. Работы по строительству рулежной дорожки проводились не прерывая работу аэропорта в целом.

Во вторую очередь строительства возводилось само здание терминала центра бизнес-авиации "Пулково-3". При строительстве терминала были воплощены лучшие разработки отечественных и зарубежных специалистов, что позволит "Пулково-3" стать одним из самых высокотехнологичных и комфортабельных терминалов в российской бизнес-авиации.

Строительство центра бизнес-авиации еще не завершено. Так, в скорейшем будущем планируется возвести ангарный комплекс площадью 2 781 кв. м для установки 3 воздушных судов класса Boeing-737, гараж-стоянку для спецтехники, площадью 1 052 кв. м и насосную станцию пожаротушения. В настоящее время проектная документация на данные объекты проходит государственную экспертизу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка