О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шымкента самолет улетел без пассажиров

Футбольный клуб "Иртыш" намерен получить компенсацию с аэропорта Шымкента за ущерб, понесенный в результате неверной информации о расписании авиа рейсов

Футбольный клуб "Иртыш" намерен получить компенсацию с аэропорта Шымкента за ущерб, понесенный в результате неверной информации о расписании авиа рейсов,сообщил вице-президент павлодарской областной федерации футбола Мухит Омаров.

Футбольный клуб "Иртыш" из Павлодара прилетал в Шымкент для проведения встречи в рамках республиканского Чемпионата. После игра, павлодарцы собирались вылететь чартерным рейсом из аэропорта Шымкента. У руководства клуба заранее были закуплены билеты на рейс для всей сборной. Однако накануне вылета в справочной аэропорта сообщили, что данный рейс откладывается на два часа. Футболисты приехали в аэропорт с учетом нового времени, и тут узнали, что самолет вылетел своевременно.

Руководство аэропорта уже признала халатность своих сотрудников.

Футболистам "Иртыша" пришлось покупать себе новые билеты на другой рейс. Теперь клуб намерен добиться выплаты компенсации, где только ущерб по билетам оценивается в сумму порядка 2,5 млн. тенге (17 тыс. долларов).

Аналогичные иски намерены подать и ряд других пассажиров, которые также опоздали на данный рейс из-за ошибки диспетчерской службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка