О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое общее собрание акционеров "Уральских авиалиний"

25 апреля состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии"

25 апреля состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии". В повестку собрания вошли следующие вопросы: утверждение Совета директоров, годового отчета Общества за 2012 год, утверждение бухгалтерской отчетности, распределение прибыли по результатам финансового года, одобрение сделок с заинтересованностью и т. д.

Особенностями 2012 года стал ряд положительных факторов, обеспечивающих рост производственных объемов авиакомпании: увеличение численности парка самолетов, расширение географии полетов, расширение сети продаж, внедрение ряда программ по повышению качества обслуживания воздушных судов и обеспечения безопасности полетов, открытие высокотехнологичного тренажерного комплекса, а так же высокопроизводительный и высокопрофессиональный персонал авиакомпании.

По итогам работы Общества выручка авиакомпании за 2012 год составила 23 101 868 тысячи рублей, чистая прибыль — 145 382 тысячи рублей. Размер дивидендов, утвержденный по итогам 2012 г., составил 100 рублей на каждую акцию в соответствии с порядком, определенным Уставом Общества и Положением "О порядке начисления и выплаты дивидендов по акциям Открытого акционерного общества авиакомпании "Уральские авиалинии". Форма выплаты - денежная.

Кроме того, на собрании акционеров были озвучены основные планы на 2013 год. В текущем году парк воздушных судов авиакомпании увеличится еще на шесть самолетов европейского концерна Airbus. К концу года планируется открыть ангарный комплекс европейского уровня для технического обслуживания воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка