О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ИАЗ прошли выборы нового состава совета ветеранов

На Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут" прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов ИАЗ, на которой руководитель и члены совета отчитались о проделанной за четыре года работе, а также был утвержден новый состав совета

На Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут" прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов ИАЗ, на которой руководитель и члены совета отчитались о проделанной за четыре года работе, а также был утвержден новый состав совета.

Председатель совета ветеранов Юрий Савосько в своем докладе отметил, что проделана большая работа по формированию базы персональных данных ветеранов завода, налажено эффективное взаимодействие с руководителями предприятия и ответственными за работу с ветеранами от подразделений.

За отчетный период совет добился увеличения материальной помощи для неработающих пенсионеров по нескольким позициям. За четыре года почти в два раза вырос объем ежеквартальной материальной помощи (в бюджете предприятия 2013 года на эти цели по колдоговору заложено 20,3 млн. руб.). Больше средств выделяется на оздоровление ветеранов в санатории-профилактории "Иркут" и санатории "Радон", выплаты юбилярам. С 2012 года семье умершего пенсионера выплачивается единовременное пособие в размере 5 тыс. руб.

Ежегодно с 2009 года ко Дню Победы работники завода из своей заработной платы пополняют фонд поддержки ветеранов. За этот год (по состоянию на 1 апреля) было собрано почти 1,1 млн. рублей. За отчетный период 981 пенсионеру из фонда поддержки была оказана помощь на общую сумму более 4 млн. рублей.

На конференции члены Совета доложили также о работе "Клуба пенсионеров "Родник" и организации коллективных выездов в театры, музеи, на базы отдыха.

По итогам работа совета ветеранов завода за отчетный период была признана хорошей. Избран новый состав совета ветеранов ИАЗ, в который вошли Станислав Аксенов, Николай Борисков, Алла Бутвина, Александр Гельгорин, Мария Касьянова, Владимир Киреев, Анатолий Ковалев, Владимир Колосов, Галина Петрова, Нина Поликутя, Любовь Попова, Эмилия Синчурина. На посту председателя утвердили Юрия Савосько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка