О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японский авиаперевозчик "Олл Ниппон эйруэйз" планирует возобновить регулярные полеты лайнеров "Боинг-787" уже к концу мая

Японская авиакомпания All Nippon Airways намерена возобновить регулярные полеты Boeing 787 Dreamliner уже 27 мая

Японская авиакомпания "Олл Ниппон эйруэйз" /All Nippon Airways, ANA/, которая провела сегодня первый тестовый полет реактивного пассажирского самолета "Боинг-787 Дримлайнер" /Boeing-787 Dreamliner/ с обновленной системой аккумуляторов, намерена возобновить регулярные полеты этих лайнеров уже 27 мая. По словам авиакомпании, в настоящее время продолжаются замены систем аккумуляторов на всех 17 принадлежащих ему "Дримлайнерах".

Первый тестовый полет обновленных "Боинг-787" компании "Олл Ниппон эйруэйз" прошел успешно - лайнер благополучно приземлился в столичном аэропорту Ханэда. В общей сложности пилоты авиакомпании проведут 230 испытательных вылетов на "Дримлайнерах". Второй японский оператор, эксплуатирующий эти пассажирские самолеты, - компания ДЖАЛ /JAL/ - пока не сообщал о сроках начала собственных тестовых полетов.

Правительство Японии запретило полеты "Дримлайнеров" после четырех инцидентов в январе текущего года, один из которых привел к экстренной посадке "Боинга-787". После этого полеты лайнеров были приостановлены и в ряде других стран, в том числе в США. Проведенная экспертиза показала, что причиной неполадок стало возгорание в аккумуляторе, вызванное его перегревом. Японские авиакомпании "Олл Ниппон эйруэйз" и ДЖАЛ были вынуждены отменить свыше 3,6 тыс рейсов в связи с временным отказом от эксплуатации самолетов. Оба авиаперевозчика уже заявили о намерении добиваться от "Боинг" компенсаций за простой "Дримлайнеров".

В пятницу министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии одобрило эксплуатацию обновленных пассажирских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка