О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация еще не восстановила сертификат эксплуатанта Red Wings

Росавиация по-прежнему не возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings, которая на днях получила сертификат на техобслуживание судов

Росавиация по-прежнему не возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings, которая на днях получила сертификат на техобслуживание судов, сообщили агентству "Прайм" в ведомстве.

Red Wings вновь получила сертификат на техническое обслуживание самолетов, написал бывший владелец компании Александр Лебедев в воскресенье в своем микроблоге в Twitter. Действие сертификата эксплуатанта Red Wings было приостановлено в начале 2013 года. Росавиация должна аннулировать или возобновить сертификат до 5 мая.

"Восстановление сертификата на право техобслуживания воздушных судов дает авиакомпании только право на осуществление процедур поддержания летной годности собственными силами, без права выполнения полетов", - сказали в Росавиации.

В ведомстве добавили, что сертификат эксплуатанта Red Wings по прежнему приостановлен.

"До настоящего времени авиакомпания не предоставила доказательств того, что все нарушения и недостатки устранены в полном объеме", - сказали в Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка