О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" открыла рейс в Самару

28 апреля национальная авиакомпания "Белавиа" открыла новый рейс Минск - Самара - Минск, который стал седьмым по счету направлением в Российской Федерации

28 апреля Национальная авиакомпания "Белавиа" открыла новый рейс Минск-Самара-Минск, который стал седьмым по счету направлением в Российской Федерации.

Полеты в Международный аэропорт "Курумоч" будет выполняться 2 раза в неделю преимущественно на самолетах CRJ-100/200. Время в пути составит 2 часа 20 минут в Самару, и 2 часа 30 минут обратно.

"Уверен, что пассажиры по достоинству оценят сервис и возможности, которые предоставляет "Белавиа" на международных направлениях. Для авиакомпании новое направление маршрутной сети это, прежде всего, увеличение пассажиропотока и дополнительный объем перевезенных грузов. Значительное количество пассажиров первого рейса из Самары - транзитные пассажиры,  следующие через Минск далее в пункты Западной Европы. Первый рейс будет выполнен на более вместительном Боинге-737/500 для удовлетворения повышенного спроса стороны о пассажиров", - поделился генеральный директор РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Сотрудничество между белорусским авиаперевозчиком и Международным аэропортом "Курумоч" позволит развивать авиасообщение между двумя государствами, а также увеличивать транзитный пассажиропоток через Минск.

Международный аэропорт "Курумоч" был введен в эксплуатацию в 1961 году. В настоящее время аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы, располагает местами стоянки для одновременной парковки 50 воздушных судов, системой терминалов общей площадью 11,340 кв. м, а также грузовым комплексом с пропускной способностью до 200 тонн в сутки. Пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 750 пасс/час, в т.ч. на внутренних авиалиниях - 600 пасс/час, на международных - 150 пасс/час. В 2012 году количество обслуженных Международным аэропортом "Курумоч" пассажиров составило 1890483 человек. Расположен в 35 км к северу от Самары, 45 км к востоку от Тольятти.

Расписание рейсов. Время указано местное.
Аэропорт
назначения
Номер рейсаТип
сам-та
Дни
выполнения
Время
отпр.  приб.
Номер обр.рсВремя
отпр.  приб
CАМАРАВ2 935CRJ4,7/1,523.5003.10+В2 93604.1005.40

Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 20 воздушных судов (шесть Boeing-737/500, четыре Boeing-737/300, четыре CRJ-100 / CRJ-200, два Embraer-175, три Ту-154М)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка