О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Чукотке будут сдерживать цены на авиабилеты

Росавиация и Правительство Чукотского автономного округа намерены предпринимать совместные меры по сдерживанию роста пассажирских авиационных тарифов на местных социально значимых маршрутах

Росавиация и Правительство Чукотского автономного округа намерены предпринимать совместные меры по сдерживанию роста пассажирских авиационных тарифов на местных социально значимых маршрутах для обеспечения транспортной доступности в районах Чукотского автономного округа. Об этом сегодня сообщили в Росавиации.

Особое внимание будет уделено вопросу обеспечения финансирования выполнения полетов для оказания срочной медицинской помощи населению округа и проведения аварийно-спасательных работ.

Как уже писала "РГ", руководитель Росавиации Александр Нерадько и глава Чукотского округа Роман Копин обсудили вопросы субсидирования местных пассажирских авиаперевозок внутри региона и обновления регионального авиапарка с целью обеспечения безопасности и экономической целесообразности. В ходе совещания также обсуждались перспективы реконструкции взлетно-посадочно полосы и аэровокзального комплекса аэропорта Певек как опорного пункта на трассе Северного морского пути. Александр Нерадько сообщил, что в 2013 - 2016 годах предусмотрена реконструкция аэродромного комплекса с общим объемом финансирования 1309,3 миллиона рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 745,6 миллиона рублей. Он отметил, что федеральное финансирование пойдет на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, объектов электроснабжения и замену светосигнального оборудования. В этом году начнутся проектные работы.

Среди прочего, предполагается оптимизировать развитие авиационного сообщения внутри Чукотского округа и с другими регионами, осуществить государственную поддержку деятельности аэропортов, содействовать повышению конкурентоспособности предприятий авиационного транспорта и развития рынка услуг.

Напомним, что Александр Нерадько прибыл на Чукотку в пятницу. За это время он познакомился с работой аэропортов Анадырь, Певек и Кепервеем, провел рабочее совещание в Анадыре и подписал соглашение Росавиации с правительством региона о мерах по устойчивому развитию авиатранспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка