О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Авиалиниях Дагестана" ввели процедуру внешнего наблюдения

Постановлением шестнадцатого апелляционного арбитражного суда в отношении ОАО "Авиалинии Дагестана" введена процедура внешнего наблюдения сроком на три месяца по признакам финансовой несостоятельности (банкротства)

Постановлением шестнадцатого апелляционного арбитражного суда в отношении ОАО "Авиалинии Дагестана" введена процедура внешнего наблюдения сроком на три месяца по признакам финансовой несостоятельности (банкротства). Как сообщили "РГ" в совете директоров компании, данное решение позволит начать финансовое оздоровление предприятия и принять меры по активному привлечению инвестиций.

- С момента введения внешнего наблюдения предприятие может выполнять свои финансовые обязательства для обеспечения основной деятельности, и для дальнейшего развития, в том числе перед кредиторами, - рассказал "РГ" сотрудник пресс-службы компании Алексей Гаджиев.

Напомним, что Росавиация 19 декабря 2011 года аннулировала сертификат эксплуатанта у "Авиалиний Дагестана". 23 апреля 2012 года было подписано распоряжение о передаче в собственность Дагестана находящихся в федеральной собственности акций авиакомпании. При этом правительство республики должно до 2015 года должно привлечь инвесторов для развития инфраструктуры махачкалинского аэропорта. В настоящее время долги авиакомпании составляют около 700 миллионов рублей, все имущество предприятия находится под арестом.

Как рассказал "РГ" генеральный директор "Авиалиний Дагестана" Мирза Омариев, работа по санации предприятия позволит в краткосрочной перспективе создать современный международный аэропорт "Махачкала" и образовать самостоятельную республиканскую авиакомпанию - "Юго-Восточные Авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка