О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА совместно с Чешским техническим университетом подал заявку на международный грант

Московский государственный технический университет гражданской авиации и Транспортный факультет Чешского технического университета направили совместную заявку на участие в конкурсе проектов KONTAKT II в научно-исследовательской сфере

Московский государственный технический университет гражданской авиации и Транспортный факультет Чешского технического университета направили совместную заявку на участие в конкурсе проектов KONTAKT II в научно-исследовательской сфере в рамках российско-чешского сотрудничества. Победителю конкурса выделяется финансирование на реализацию своего проекта.

Направленный на рассмотрение проект основан на предложениях в области эксплуатационной безопасности, надежности и защиты от противоправных действий. Характер предстоящего фундаментального исследования ориентирован, прежде всего, на область менеджмента авиационных организаций и исследования технических характеристик авиационных двигателей. Предполагаемый срок выполнения научных работ составляет 3 года.

Основной целью первой части проекта является предложение методологии использования мобильной беспроводной системы безопасности для защиты от несанкционированного доступа в выбранную зону в рамках ограниченной охраняемой зоны аэропорта.

Исследования в области индикаторов безопасности являются главной целью второй части проекта и позволяют объективно оценить безопасность на основании выбранных параметров и комплексных отличий отдельных организаций.

Авиакомпании в результате растущей конкуренции вынуждены оптимизировать свои расходы на безопасность и искать способы управления, помогающие соблюдать международные нормативы. Опыт последних 20 лет показывает необходимость инвестиций в данные области исследований, которые обеспечат повышение безопасности авиационного транспорта и в то же время предоставят инструменты для экономической оптимизации расходов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка