О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудника аэропорта будут судить из-за падения с трапа ребенка

Суд в Петербурге рассмотрит дело сотрудника аэропорта "Пулково", который, по версии следствия, допустил к работе трап с большим отверстием на верхней площадке, в результате чего летом 2011 года с него упал семилетний мальчик

Суд в Петербурге рассмотрит дело сотрудника аэропорта Пулково, который, по версии следствия, допустил к работе трап с большим отверстием на верхней площадке, в результате чего летом 2011 года с него упал семилетний мальчик, сообщило Северо-западное следственное управление СК на транспорте.

"Водитель электро- и автотележки (траповщик) <...> ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности, не проверил техническое состояние пассажирского трапа. Он не выявил и не сделал отметку в путевом листе о недостатке - наличии в трапе отверстия размером 30 на 40 сантиметров, которое угрожало здоровью людей", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что сотрудник сам подогнал трап к самолету, выполнявшему рейс по маршруту Санкт-Петербург-Владивосток.

"В результате 3 июня 2011 года семилетний пассажир, поднимавшийся на воздушное судно по пассажирскому самоходному трапу в сопровождении своего взрослого родственника, упал через указанный проем на асфальт с верхней площадки трапа", - добавляется в сообщении.

По данному факту было возбуждено дело о причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Соответствующая статья УК предусматривает до двух лет заключения. В настоящее время уголовное дело передано в суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка