О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Дубая стал вторым в мире по количеству пассажиров

Пассажиропоток через Международный аэропорт Дубая (ОАЭ) достиг рекордного уровня в марте, в связи с тем, что два местных авиаперевозчика "Emirates Airline" и "Flydubai" резко увеличили рейсы в Восточную Европу, передает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт, стремящийся стать самым оживленным транспортным центром в мире, зарегистрировал 5,8 млн. пассажиров в марте, что на 20,6% больше показателей 2012 года. Количество пассажиров в первые три месяца текущего года составило 16,4 млн. человек, что на 15,6% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Авиаперевозчики эмирата Дубай активно осваивают новые направления в Восточной Европе, открыв полеты в Польшу и Македонию, а также некоторые новые маршруты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Международный аэропорт Дубая стал второй по загруженности воздушной гаванью мира по объему пассажирских перевозок в 2012 году, уступая первенство аэропорту "Хитроу" в Лондоне.

Тем не менее, в связи с межправительственными соглашениями в области транспорта, регулярное авиасообщение ОАЭ с Казахстаном продолжает осуществляться через аэропорты двух других эмиратов - Абу-Даби и Шарджа....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка