О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся Греция из Домодедово: Aegean Airlines расширяет программу полетов

Авиакомпания Aegean Airlines увеличивает объемы перевозок из Московского аэропорта "Домодедово" в рамках летнего расписания 2013 года

Авиакомпания Aegean Airlines увеличивает объемы перевозок из Московского аэропорта Домодедово в рамках летнего расписания 2013 года. Уже расширено до пяти полетов в неделю количество регулярных рейсов в Афины и Салоники. Открыта программа полетов на греческие острова Ираклион, Керкира, Кос и Родос, перелеты на каждый из них будут выполняться от 4 до 6 раз в неделю на протяжении летнего сезона. В ближайшее время маршрутная сеть Московского аэропорта Домодедово пополнится уникальными для Московского авиационного узла направлениями: в мае стартуют полеты в город Каламата, а в середине июня - в Александруполис. Все рейсы Aegean Airlines из Домодедово выполняются на комфортабельных авиалайнерах Airbus A319 и A320, для пассажиров доступно обслуживание экономического и бизнес-класса.

Греческие направления - одни из наиболее востребованных российскими туристами. Объемы перевозок из Домодедово в Грецию устойчиво растут: в 2012 году пассажиропоток составил 518 тысяч пассажиров, что на 11% больше показателя 2011 года. С расширением программы полетов Aegean Airlines частота регулярных рейсов в Грецию в летнем туристическом сезоне 2013 года достигнет 46 полетов в неделю.

Греция привлекает туристов разнообразием возможностей для отдыха, чистым морем, прекрасными пляжами, живописной природой. Это одна из немногих стран мира, где предельно ярко разворачиваются страницы мировой истории, где на каждом шагу туристов ждут знаменитые достопримечательности и памятники античной цивилизации. Для любителей развлечений и шопинга Греция также открывает широкие возможности - любой путешественник увезет из этой страны заряд положительных эмоций и впечатлений.

Aegean Airlines - крупнейшая частная авиакомпания Греции, пассажиропоток в 2012 году составил 6,1 млн человек. Входит в группу Star Alliance. Парк авиакомпании состоит из 30 авиалайнеров Airbus A320, средний возраст парка - 4,5 года. Маршрутная карта включает 180 направлений, 158 из которых международные и 22 внутренние. В 2012 Aegean Airlines в третий раз была названа "Лучшей региональной авиакомпанией Европы" по результатам всемирного опроса Skytrax, в котором приняло участие более 18 млн пассажиров, для World Airline Awards 2012.

За 14 лет регулярных полетов Aegean 6 раз удостаивалась наград Европейской ассоциации региональных перевозчиков (European Regions Airline Association, ERA).

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка