О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В казанском аэропорту установили стойки-навигаторы для слабовидящих

Специально для слабовидящих и незрячих пассажиров в международном аэропорту Казани появились стойки-навигаторы. С их помощью незрячие смогут определить месторасположение аптеки, ресторана, зала ожидания, детской комнаты и выходов терминала

Специально для слабовидящих и незрячих пассажиров в международном аэропорту Казани появились стойки-навигаторы. С их помощью незрячие смогут определить месторасположение аптеки, ресторана, зала ожидания, детской комнаты и выходов терминала.

"Стойки установлены в рамках программы "Доступная среда", - рассказала РБК-Татарстан пресс-секретарь МО Казань Регина Талова. - При планировании нового здания терминала мы уделили особое внимание тому, чтобы создать условия для этой категории пассажиров. Вскоре строители закончат тактильные дорожки".

В ближайшее время в аэропорту Казани для людей с ограниченными физическими возможностями заработают лифты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка