О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Субсидирование рейсов авиакомпаний-партнеров

20 апреля 2013 г. запущена программа государственной поддержки пассажирских авиаперевозок в Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах России

20 апреля 2013 г. запущена программа государственной поддержки пассажирских авиаперевозок в Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах России. Всего на рейсы по 32 маршрутам выделено 1,3 млрд рублей. Среди получателей бюджетных средств - пять авиакомпаний-партнеров журнала для авиапассажиров "Линия полета".

Постановлением Правительства Российской Федерации № 256 от 27 марта 2013 года утверждена программа субсидий для обеспечения доступности региональных перевозок на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. В перечень дотируемых за счет бюджета 32 маршрутов включены воздушные линии между населенными пунктами, где отсутствует железнодорожное сообщение. Получателями субсидий являются авиапредприятия, выполняющие рейсы. В их числе - пять авиакомпаний-партнеров журнала "Линия полета": "Ангара", "Псковавиа", "РусЛайн", "Томск Авиа", "Якутия".

Главный редактор издания Роман А. Захаров отмечает значение программы для развития региональной авиации: "Решение о предоставлении субсидий позволит авиакомпаниям продавать билеты на регулярные рейсы по доступным ценам, и воспользоваться этой льготой до 30 ноября 2013 года могут все российские граждане - без ограничений по возрасту".

В России действуют и другие программы государственной поддержки пассажирских авиаперевозок. В частности, с 1 апреля 2013 г. стартовал проект в Приволжском федеральном округе, в рамках которого половину цены авиабилета оплачивает бюджет (25 % федеральный и 25 % региональный). По информации авиакомпании "Оренбуржье" (подразделение ГУП "Аэропорт Оренбург"), число пассажиров, пользующихся льготой по программе, постоянно растет.

"Линия полета" - журнал для авиапассажиров. Издается с 2004 года компанией "Виратон", членом Международной ассоциации развлекательных услуг для авиапассажиров APEX. Обладает уникальной системой распространения, сочетающей распространение в полете (более 100 воздушных судов 11 российских авиакомпаний-партнеров) и на земле (на стойках в 14 российских аэропортах). Ежемесячная аудитория журнала превышает 700 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка