О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты очередного заседания наблюдательного совета ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Члены наблюдательного совета ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в ходе заочного голосования приняли решение продолжить работу по согласованной с акционерами программе повышения капитализации общества

26 апреля 2013 года состоялось очередное заседание наблюдательного совета ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation). Члены Наблюдательного совета в ходе заочного голосования приняли решение продолжить работу по согласованной с акционерами программе повышения капитализации ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В рамках проекта запланировано увеличение уставного капитала компании, получение международных кредитных рейтингов, улучшение эффективности деятельности "ЮТэйр" по ключевым бизнес-направлениям.

Данные меры направлены на повышение прозрачности и инвестиционной привлекательности компании, расширение круга потенциальных инвесторов, что обеспечит доступ "ЮТэйр" к новым финансовым инструментам и рынкам капитала.

Наблюдательный совет принял основные решения по порядку проведения и повестке очередного годового общего собрания акционеров, назначенного на 27 июня 2013 года в Ханты-Мансийске. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, - 13 мая 2013 года.

Наблюдательный совет одобрил несколько сделок с заинтересованностью, связанные с передачей в парк авиакомпании "ЮТэйр-Украина" трех судов Bombardier CRJ-200, входивших в парк авиакомпании "ЮТэйр". Помимо этого, одобрена сделка по продаже акций ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", выкупленных у акционеров, предъявивших требование о выкупе принадлежащих им акций по итогам внеочередного общего собрания акционеров компании ООО "ЮТэйр-Девелопмент" 30.11.2012 г. Сумма сделки не превышает 2% балансовой стоимости активов общества по данным бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2012 году самолеты компании перевезли 8 582 681 пассажира. В парке "ЮТэйр" более 200 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка