О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозчики подвели первые итоги субсидируемых полетов в Удмуртии

В авиакомпании "Татарстан" оценили старт проекта субсидируемых перевозок как "неплохой"

В авиакомпании "Татарстан" оценили старт проекта субсидируемых перевозок как "неплохой". "Мы понимаем, что людям нужно время, возможно еще не все знают", - комментирует предварительные итоги Гульназ Минниханова - пресс-секретарь авиакомпании, ставшей победителем конкурса и консолидатором проекта в ПФО. Сравнивая перевозки между регионами, в авиакомпании отмечают, что особенно хорошо проект стартовал в Самаре, Перми, Нижнем Новгороде. У Удмуртии показатели пока средние. Среди аутсайдеров - Ульяновск.

В авиакомпании надеются, что с наступлением сезона отпусков обороты будут наращиваться, в частности, за счет заграничных поездок, которые зачастую жители осуществляют через Москву.

Напомним, что из столицы Удмуртии открыты пока два направления - на Самару и Киров. При этом Самара, судя по данным первых двух недель, пользуется большей популярностью. Авиаперевозки осуществляются на одномоторном самолете Pilatus PC-12 (максимум - 9 пассажиров) авиакомпании Dexter, являющейся "подрядчиком" в данной программе.

Как сообщалось ранее, программа, которая была запущена 1 апреля, предполагает, что перевозчикам компенсируется 50% стоимости билета (по 25% платит бюджет РФ и регионы). Таким образом, конечная стоимость билета для пассажира снижается вдвое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Udm-info.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка