О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малый авиационный факультет проводит набор на новый учебный год

Малый авиационный факультет при Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете объявляет набор на новый учебный год в 10-е инженерно-технологические классы на базе школ Ленинского округа №№ 3, 4 и 16

Малый авиационный факультет при Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете объявляет набор на новый учебный год в 10-е инженерно-технологические классы на базе школ Ленинского округа №№ 3, 4 и 16.

Малый авиационный факультет организован при поддержке авиационного завода имени Ю.А. Гагарина. Он эффективно работает уже несколько лет подряд, являясь первым из звеньев в цепи подготовки кадров "школа - лицей - техникум - вуз - завод", которая внедрена на предприятии. Первые МАФовцы учатся сейчас на 4-м курсе университета, и довольно успешно.

Учащиеся 10-11 классов, слушатели МАФа, не только углубленно изучают математику, физику, материаловедение, машиностроительное черчение, но и знакомятся с основами авиастроения, осваивают специальные компьютерные программы (Юниграфикс, Автокад), разрабатывают и изготавливают различные конструкции летательных аппаратов. Уже со школьной скамьи будущие студенты-авиастроители тесно знакомятся с производством благодаря возможности проходить летнюю практику в подразделениях завода. А по окончании факультета получают навыки рабочей профессии слесаря-сборщика летательных аппаратов.

Высококвалифицированные преподаватели КнАГТУ проводят на МАФе подготовительную работу со школьниками для поступления в университет по специальностям, востребованным на предприятии. Отличники имеют право получать именную стипендию КнААЗ, им гарантировано целевое поступление на технические специальности вуза с перспективой трудоустройства на КнААЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка