О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово увеличивается частота рейсов в регионы

С 13 мая 2013 г. увеличится частота рейсов по основным региональным направлениям из Екатеринбурга. Аэропорт "Кольцово" совместно с авиакомпанией "РусЛайн" продолжают развитие программы региональных авиаперевозок на турбовинтовых самолетах Embraer 120

С 13 мая 2013 г. увеличится частота рейсов по основным региональным направлениям из Екатеринбурга. Аэропорт Кольцово совместно с авиакомпанией "РусЛайн" продолжают развитие программы региональных авиаперевозок на турбовинтовых самолетах Embraer-120. В новом расписании количество рейсов в Пермь и Магнитогорск достигнет 6 в неделю, в Самару - 7, в Уфу - 8. Маршрут Екатеринбург - Оренбург, успешно стартовавший в рамках программы и оказавшийся востребованным пассажирами, передан другому партнеру аэропорта - авиакомпании "Оренбуржье". Частота полетов в Оренбург при этом увеличена с 4 до 6 рейсов в неделю.

­- Сегодня, спустя почти 3 года с начала реализации программы регионального авиасообщения в Кольцово, мы определили наиболее востребованные пассажирами направления, и теперь важной задачей для нас стало увеличение частоты выполнения рейсов по этим маршрутам, - комментирует директор по авиационной коммерции ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко. - Многие рейсы сегодня летают дважды в день, что очень удобно как для туристических, так и для деловых поездок…

В рамках летнего расписания 2013 г. также восстанавливается частота полетов по направлениям в Уральском Федеральном округе. В Ханты-Мансийск этим летом можно улететь 5 раз в неделю, в Салехард и Новый Уренгой - 2 раза, в Нижневартовск запланировано 4 рейса в неделю. Помимо реализации заявленных рейсов и частот, аэропорт Кольцово продолжает работу с авиакомпаниями-партнерами по открытию новых региональных рейсов в 2013 г.

Международный аэропорт Кольцово - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которого по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка