О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" в канун майских праздников доставила на космодром Байконур разгонный блок "Бриз-М"

30 апреля 2013 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М"

30 апреля 2013 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М".

Разгонный блок "Бриз-М" изготовлен ГКНПЦ имени М.В.Хруничева и применяется в составе ракеты-носителя "Протон-М", что позволяет увеличить массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную и переходные орбиты.

Доставленный "Полетом" разгонный блок в составе ракеты-носителя "Протон-М" выведет на геостационарную орбиту космический аппарат SES-6.

Телекоммуникационный спутник SES-6 предназначен для обеспечения услуг телевизионной спутниковой связи для пользователей в Северной, Центральной и Южной Америках.

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом SES-6 намечен на начало июня 2013 года.

Авиакомпания "Полет" с 1999 года является генеральным перевозчиком Роскосмоса и транспортировка космической техники и оборудования - приоритетная задача авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка