О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Татарстан" полеты в Египет осуществляет в обход Сирии - через Турцию и Кипр

Авиакомпания "Татарстан" уже месяц, по рекомендации Росавиации, полеты в Египет осуществляет в обход территории Сирии - через Турцию и Кипр

Авиакомпания "Татарстан" уже месяц, по рекомендации Росавиации, полеты в Египет осуществляет в обход территории Сирии - через Турцию и Кипр, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь авиакомпании Гульназ Минниханова во вторник.

"Рекомендации обходить районы, где ведутся боевые действия, Росавиация дала еще год назад, но тогда мало кто шевельнулся. Месяц назад были даны очередные рекомендации, и мы вняли им. Тем не менее, насколько мне известно, некоторые авиакомпании продолжают летать по-прежнему", - сказала она.

По словам Г.Миннихановой, рейсы авиакомпании "Татарстан" на популярные курорты в Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургаду) и обратно практически всегда загружены. "И сейчас отказов, в связи со вчерашним инцидентом, нет", - сказала она.

Так, во вторник в 7:21 мск в Шарм-эль-Шейх вылетел самолет АК "Татарстан" с пассажирами на борту. Он, как и прежде, полетит в обход Сирии.

Как уточнила агентству пресс-секретарь международного аэропорта "Казань" Регина Талова, самолет А-320 из Шарм-эль-Шейх авиакомпании NordWind Airlines, в минувший понедельник прибывший по расписанию в 7:28 мск в Казань, прошел необходимый техосмотр, и уже также по расписанию благополучно вылетел с пассажирами в Анталью (Турция).

Как сообщалось, 29 апреля экипаж самолета А-320 авиакомпании NordWind Airlines, выполнявший чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Казань, пролетая над территорией Сирии, зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые, по мнению экипажа, угрожали безопасности самолета.

На борту находились порядка 200 человек, никто из них и членов экипажа не пострадал, самолет повреждений не получил.

Позже Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) распространило сообщение, что считает необходимым запретить до особого указания выполнять полеты гражданских воздушных судов в районах, где ведутся боевые действия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка