О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен этап проекта организации автоматизированного взаимодействия систем ОрВД в Северо-Западном регионе

Фирма "НИТА" завершила работы по организации автоматизированного обмена информацией с использованием процедур OLDI между Котласским отделением Архангельского центра ОВД и Вологодским центром ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада"

Фирма "НИТА" завершила работы по организации автоматизированного обмена информацией с использованием процедур OLDI между Котласским отделением Архангельского центра ОВД и Вологодским центром ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

В результате внедрения процедуры автоматизированного взаимодействия системы УВД и ПИВП в автоматическом режиме обмениваются плановой информацией о подходе воздушных судов к границам зоны ответственности, благодаря чему диспетчеры УВД освобождаются от необходимости речевого взаимодействия между центрами ОВД, занимающего определенное время и отвлекающего диспетчера от непосредственного контроля воздушной обстановки.

На текущий момент автоматизированное взаимодействие систем ОрВД в Северо-Западном регионе обеспечивается: Санкт-Петербург - с Тампере, Таллином, Архангельском, Вологдой; Архангельск- с Санкт-Петербургом и Нарьян-Маром; Вологда - с Санкт-Петербургом и Котласом.

Участок Котлас-Вологда является 16-м из числа эксплуатирующихся участков автоматизированного взаимодействия систем ОрВД в России.

В ближайшей перспективе Аэронавигация Северо-Запада ожидает внедрения сервера OLDI в Московском центре АУВД, что обеспечит, в первую очередь, - разгрузку диспетчеров южных секторов Санкт-Петербургского РЦ по направлениям Санкт-Петербург-Москва и Великие Луки - Москва. В перспективе планируется подключить и Вологодское РЦ.

Внедрение в 34 районных центрах ОВД КСА УВД "Альфа-3" в 2010-2012гг ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" позволило выйти Единой ситеме организации воздушного движения в Российской Федерации на новый качественный уровень информатизации и автоматизации технологических процессов и внедрить современные процедуры взаимодействия диспетчерских центров на современном мировом уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка