О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Иркутского авиазавода приняли участие в первомайском митинге профсоюзов "Достойный труд - достойная зарплата"

Сотрудники Иркутского авиазавода приняли участие в первомайском митинге профсоюзов "Достойный труд - достойная зарплата"

В Первомай в 1147 городах России прошли традиционные митинги, шествия и демонстрации. В Иркутске в акции участвовали представители общероссийских профсоюзов авиастроительной и металлургической промышленности, машиностроения, работников народного образования и науки, медицины, железнодорожного транспорта. От Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" на первомайский митинг профсоюзов "Достойный труд - достойная зарплата" вышло более 300 человек, среди которых и представители Иркутского регионального отделения "Союза машиностроителей России".

"Первомайский митинг - это традиция, которую мы чтим и сохраняем, - говорит административный директор ИАЗ Сергей Говорухин. - Настроение у всех праздничное, кто-то вспоминает былое, кто-то думает о будущем. По завершению митинга у всех появляется надежда на то, что жизнь будет лучше. За это мы и боремся".

На митинге была принята резолюция, в которую вошли пункты о соблюдении и обеспечении законных социально-трудовых прав и гарантий работников, прав граждан на объединение и создание профсоюзов. В документе прописаны требования работников к работодателям, среди которых заключение регионального соглашения о минимальной заработной плате на 2013 год не ниже прожиточного минимума, обеспечение ежегодной индексации зарплаты во всех сферах экономики, установка базовых окладов для работников государственных и муниципальных учреждений не ниже минимального размера оплаты труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка