О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6 мая начал свою работу 4-й слет молодежи Хабаровского отделения Союза машиностроителей России

Работа слета продлится с 6 по 8 мая на базе дома отдыха "Шарголь". В его работе принимают участие молодые машиностроители десятка крупнейших предприятий и организаций Хабаровского края

Работа слета продлится с 6 по 8 мая на базе дома отдыха "Шарголь". В его работе принимают участие молодые машиностроители десятка крупнейших предприятий и организаций Хабаровского края. Организатором мероприятия выступает ХРО СоюзМаш России.

6 мая на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе состоялось открытие слета. Участников мероприятия приветствовал генеральный директор КнААЗ, председатель регионального отделения СоюзМаш Александр Пекарш.

- Проведение подобных слетов становится доброй традицией, - подчеркнул он. - Сегодня практически 50 процентов членов Союза машиностроителей - молодые люди, от которых во многом зависит динамичное развитие отрасли. Отрадно, что последние годы в Российской федерации уделяется большое внимание развитию машиностроения. Союз машиностроителей как общественная организация активно участвует в общеполитической жизни региона и государства, в формировании предложений для руководителей государства по динамичному развитию отрасли. Особое внимание ХРО уделяет молодежной политике, и этот слет - хорошая возможность для представителей крупнейших предприятий и организаций региона наладить деловые и дружеские связи, обменяться мнениями по актуальным вопросам развития отрасли, получить новые знания. Желаю всем хорошей работы и хорошего отдыха. Успехов!

Особо торжественную ноту открытию слета придало приветственное слово первого заместителя председателя союза машиностроителей России, первого заместителя председателя комитета Государственной думы РФ по промышленности Владимира Гутенева, озвученное на открытии слета:

"Наша молодежь - это будущее России, образ завтрашнего дня страны. Участие молодых людей в общественной деятельности является важнейшим условием построения инновационной экономики, обеспечения лидерских позиций России в будущем. Сегодня отечественная промышленность остро нуждается в молодых ученых и конструкторах, требуются специалисты инновационных процессов, инженерно-технический персонал. Особую актуальность приобретает проблема преемственности поколений, подготовка профессиональных рабочих и специалистов, развитие активности молодых сотрудников. Такие мероприятия, как слет молодежи Хабаровского регионального отделения - это незаменимый инструмент мотивации и стимулирования подрастающего поколения, которые способствуют формированию инженерно-технических кадров нашей страны. Уверен, что молодежный слет откроет пути для самореализации молодых специалистов, станет интересной дискуссионной площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с разработкой и использованием последних достижений науки. Желаю участникам, организаторам и гостям слета молодежи полезных встреч, взаимопонимания, плодотворного общения и достижения намеченных целей".

А.И. Пекарш вручил членские билеты СоюзМаш 52 молодым машиностроителям. Парни и девушки посетили производственные цеха авиационного завода, познакомились с процессом строительства самой современной авиационной техники.

- Я не первый раз участвую в работе слета молодежи и не впервые на авиационном заводе. Но каждый раз не перестаю удивляться и восхищаться масштабами предприятия, отточенной сложностью производства крылатых машин, - говорит Татьяна Каримова, работница амурского патронного завода "Вымпел".

По итогам трех дней слета команды, занявшие призовые места, будут награждены медалями и ценными призами. А лучшие из лучших отравятся на 3-й международный промышленный форум "Инженеры будущего", который состоится летом 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка