О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт "Емельяново" чтит память военных летчиков

Красноярский аэропорт "Емельяново" продолжает череду мероприятий, посвященных 68-й годовщине великой Победы

Красноярский аэропорт "Емельяново" продолжает череду мероприятий, посвященных
68й годовщине великой Победы.

6 мая, в преддверии великого праздника, на Троицком кладбище в Красноярске состоялась традиционная церемония возложения венка к Памятнику воинам-летчикам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Этот памятник установлен на месте захоронения летчиков и техников пятого перегоночного авиаполка Красноярской воздушной трассы ("Аляска-Сибирь"), погибших при исполнении служебного долга.

В церемонии возложении венка к мемориалу героев приняли участие представители аэропорта "Емельяново" и школьники красноярской школы № 149, в которой открыт Музей Авиации Красноярского края. Ученики этой школы активно принимают участие во всех мероприятиях, связанных с историей авиации Красноярского края.

Светлана Соколова, руководитель Музея Авиации Красноярского края: " У нас в Музее есть целый раздел, посвященный перегонщикам секретной трассы "Аляска-Сибирь". Мы знаем, что на территории нашего края разбилось много военных летчиков. Останки некоторых совсем недавно были найдены в тайге поисковыми отрядами и торжественно, с почестями захоронены здесь. Мы с нашими ребятами стараемся как можно чаще навещать военный мемориал, наводить здесь порядок. Это - наша история; и мы должны чтить память тех, кто сохранил для нас мир. Это важно и нужно - чтобы молодое поколение гордилось своей страной".

Памятник воинам-летчикам является объектом шефского участия и заботы красноярского аэропорта "Емельяново". Следить за чистотой и порядком на территории мемориала помогают ученики школы № 149 и студенты Красноярского филиала Санкт-Петербургской Академии Гражданской Авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка