О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легкомоторные самолеты разбились в Испании и Венесуэле, есть погибшие

Испанский легкий реактивный самолет марки Saeta разбился 5 мая в окрестностях Мадрида

Испанский легкий реактивный самолет марки Saeta разбился 5 мая в окрестностях Мадрида. По данным ИТАР-ТАСС, авария произошла на аэродроме Куатро Вьентос в пригороде столицы Испании во время проведения показательных полетов.

Разбившийся самолет, выполнявший различные акробатические фигуры во время показательного полета, по не установленным пока причинам врезался в ангар аэропорта, после чего взорвался.

В результате трагедии пилот самолета получил тяжелые ожоги и впоследствии скончался. Также пострадали трое полицейских, с ожогами они доставлены в больницу.

Зрители, наблюдавшие за выступлениями пилотов, не пострадали.

Тем временем

Легкомоторный самолет рухнул в воскресенье на жилой район венесуэльского города Валенсия. В результате авиакатастрофы были повреждены шесть квартир. Информация о погибших и раненых пока не поступала. Судьба двух пилотов, управлявших самолетом, остается неизвестной.

Правоохранительные органы Венесуэлы начали расследование причин катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка