О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

easyJet выступает спонсором празднования Дня Победы в Лондоне

easyJet выступила спонсором ежегодного празднования Дня Победы, проводимого в Лондоне в честь победы Советского Союза и союзников во Второй мировой войне

easyJet, крупнейшая авиакомпания Соединенного Королевства, сегодня объявила о том, что она выступила спонсором ежегодного празднования Дня Победы, проводимого в Лондоне в честь победы Советского Союза и союзников во Второй мировой войне.

Праздничные мероприятия в честь подписания в 1945 году Германией Акта о безоговорочной капитуляции пройдут 9 мая 2013 года на борту крейсера Белфаст.

easyJet обеспечит перелет из Москвы в лондонский аэропорт Гатвик двух российских ветеранов войны. Жители Архангельска Юрий Копытов и Георгий Евтюков, которым в этом году исполняется 84 года, во время войны принимали участие в Северных конвоях. В Лондоне они встретятся с британскими ветеранами конвоев.

В официальной церемонии на борту крейсера Белфаст примут участие российские и британские ветераны войны, члены королевской семьи, представители правительства, послы России и Украины и другие почетные гости. Затем в Галерее Хэйз состоится концерт Королевского филармонического оркестра.

Али Гэйуорд, коммерческий директор easyJet по Соединенному Королевству, сказал: "Мы очень рады, что у нас есть возможность оказать поддержку празднованию Дня Победы и обеспечить перелет ветеранов войны из Москвы в Лондон 9 мая. Это событие стало определяющим моментом в истории как Британии, так и России, и роль солдат, сопровождавших Арктические конвои с 1941 по 1945 год, невозможно переоценить. Для нас большая честь участвовать в подготовке этого мероприятия, обеспечивая перелет российских участников в английскую столицу".

Концерт в Галерее Хэйз начнется в 18:30 и будет открыт для широкой публики. Королевский филармонический оркестр исполнит Торжественную увертюру "1812 год" Чайковского под аккомпанемент орудийных залпов крейсера Белфаст.

Евгений Касевин, организатор празднования Дня Победы в Лондоне, сказал: "Празднуя День Победы в Лондоне, мы отдаем дань уважения самоотверженности моряков Северных конвоев, солидарности и совместным усилиям Королевского военно-морского флота, Торгового флота Великобритании и российских матросов, чьи подвиги внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом. Я приглашаю всех желающих посетить концерт всемирно известного Королевского филармонического оркестра и таким образом отдать дань уважения героизму военных моряков".

Цены на билеты easyJet между Лондоном и Москвой начинаются от £47,49 в один конец.* В декабре начал работу русскоязычный сайт easyJet www.easyjet.ru.

easyJet имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах. easyJet осуществляет перевозки по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в 30 странах. Более 300 миллионов европейцев живут в пределах часа езды от аэропорта, из которого летает easyJet. Это лучший показатель среди всех авиакомпаний. Авиакомпания с повышенным вниманием относится к вопросам устойчивого развития. easyJet инвестирует в новейшие технологии, ведет свой бизнес с максимальной эффективностью и заполняет большинство мест на своих рейсах. В результате выбросы углекислого газа в расчете на одного пассажира easyJet на 22 процента меньше, чем у традиционных авиаперевозчиков при перелете по тому же маршруту на самолете той же модели и марки.

*тариф включает административные сборы и предполагает совместный полет не менее двух человек...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "easyJet"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка