О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый партнер Толмачево - грузовая авиакомпания Nordic Global Airlines

Международный аэропорт "Толмачево" приступил к обслуживанию регулярных рейсов финской грузовой авиакомпании Nordic Global Airlines

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) приступил к обслуживанию регулярных рейсов финской грузовой авиакомпании Nordic Global Airlines. Полеты по маршруту Гонгконг - Новосибирск - Хельсинки с технической посадкой для дозаправки в Новосибирске выполняются на самолете McDonnell Douglas MD-11F два раза в неделю по четвергам и воскресеньям.

Появление новой грузовой авиакомпании - результат деятельности по привлечению авиаперевозчиков и позиционирования Толмачево как удобного транзитного авиаузла на международных направлениях. В настоящее время аэропорт Новосибирск ведет переговоры по увеличению количества выполняемых рейсов авиакомпаниями-партнерами, в том числе - Cargolux, Air China Cargo, AirBridgeCargo и другими.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Аэрофлот", "Волга-Днепр", Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн грузов и почты (+25%).

Nordic Global Airlines - грузовая авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Хельсинки-Вантаа (Финляндия). Располагает парком из четырех воздушных судов McDonnell Douglas MD-11F, способных перевозить до 500 куб. метров груза массой до 80 тонн. Обслуживает грузовые маршруты, связывающие Хельсинки, Брюссель, Чикаго, Гонконг, Нью-Йорк и Мумбаи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка