О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самолет упал носом вниз и взорвался"

В столице Испании разбился самолет. Погиб один человек. Инцидент произошел во время авиашоу. Причины катастрофы выясняются

В столице Испании разбился самолет. Погиб один человек. Инцидент произошел во время авиашоу. Причины катастрофы выясняются, сообщают журналисты.

На авиашоу в Мадриде разбился самолет, его пилот скончался от полученных ожогов. Пострадали 18 человек, среди них зрители и полицейские. Об этом в воскресенье сообщило испанское агентство EFE. Самолет врезался в ангар в 100 м от места, где собрались более 3 тыс. зрителей. Крушение видели сотни посетителей шоу.

Погибший 35-летний Ладислао Техедор Ромеро был опытным пилотом и личным помощником министра обороны Испании, сообщила собственный корреспондент "Коммерсантъ FM" в Мадриде Дарья Гаврилова.

"Самолет упал носом вниз и взорвался. На поле находились, естественно, так как это мероприятие, пожарные, службы скорой помощи и так далее. Пожарные сразу же побежали все это тушить. Шоу специально проводится на исторических самолетах. Самолет, который рухнул, был собран в Испании в 50-х годах, двухмоторных самолет. Он упал во время исполнения сложных акробатических фигур. Причинны в данный момент неизвестны, они выясняются", - сообщила Гаврилова.

Как передает агентство "РИА Новости", после аварии был временно закрыт аэропорт, который находится в 8 км от Мадрида и используется в военных и гражданских целях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка