О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AgustaWestland открывает в Филадельфии вторую производственную линию AW169

Вертолетостроительная компания AgustaWestland сообщает о запуске линии окончательной сборки вертолета модели AW169 на заводе в Филадельфии

Вертолетостроительная компания AgustaWestland сообщает о запуске линии окончательной сборки вертолета модели AW169 на заводе в Филадельфии (штат Пенсильвания, США). При этом итальянский завод компании в городе Верджате сохраняет статус ведущего сборочного предприятия AgustaWestland.

Исполнительный директор американского подразделения AgustaWestland Уильям Хант заявил, что первый AW169 сойдет с конвейера нового завода в мае 2014 года, а поставки вертолетов заказчикам запланированы на начало 2015 года. Как ожидается, мощность предприятия составит около 20 вертолетов в год.

AgustaWestland получила уже более 80 заказов на новый 10-местный вертолет AW169. Исходя из заказанных вариантов комплектации, их предполагается использовать для самых различных миссий - от корпоративных VIP-перелетов до службы в правоохранительных органах. Гражданская сертификация вертолета запланирована на 2014 год.

Американский филиал AgustaWestland был основан в 1981 году; до недавнего времени он специализировался на производстве вертолетов моделей AW139 и AW119Kx....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка