О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" временно меняет режим работы

Пассажиры "Аэроэкспресса" могут столкнуться с временными неудобствами: в расписании поездов появились изменения, часть рейсов отменена

Пассажиры "Аэроэкспресса" могут столкнуться с временными неудобствами: в расписании поездов появились изменения, часть рейсов отменена. Однако опасаться повышения тарифных ставок таксистов или серьезного ухудшения ситуации на дорогах не стоит, отмечают эксперты.

Поезда "Аэроэкспресс" с понедельника будут ходить по измененному расписанию. Кроме того, часть вечерних рейсов от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево" будет вообще отменена. Это связано с ремонтными работами на Московской железной дороге. Изменения коснутся как рейсов из Москвы в аэропорт, так и обратно, сообщили "Коммерсантъ FM" в контактном центре "Аэроэкспресса".

"В ближайшее время это будет в период по 7 мая включительно, далее с 10 по 15 мая включительно и с 18 по 24 мая. Изменения коснулись последних рейсов "Аэроэкспресса". Отменены рейсы в 22.00, 23.00 и 00.00 часов. Что касается направления с Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево", отменены рейсы будут в 22.30, 23.30 и 00.30", — сообщила представитель контактного центра.

Отмена скорых поездов до "Шереметьево" не повлияет на стоимость трансфера в аэропорт, считает председатель профсоюза "Таксист" Ярослав Щербинин.

"Такси будет повышаться, только если вы будете ловить с руки водителей. И то, я сомневаюсь, что повысится. Во-первых, большинство из них не знают о том, что рейсы отменили, те, кто знают, может, повысят на 100 руб. Просто клиентуры больше будет, они больше работать будут. Если вы будете заказывать в любой фирме, я думаю, 90%, что цены останутся прежними. В среднем, цена от тысячи рублей от центра города если брать, в зависимости от класса автомобиля", — предположил Щербинин.

Пробки также не станут серьезной проблемой, считает ведущий эксперт информационно-аналитического портала "Геолайф" Михаил Каштанов.

"Безусловно, снятие части "аэроэкспрессов" увеличит нагрузку именно на автомобильную составляющую и транспортную, то есть такси, автобусы и личный автотранспорт, который будет доставлять людей в аэропорт. Насколько это повлияет на пробочную ситуацию? Вряд ли это сильно ее ухудшит, мы не говорим о том, что начнут образовываться многокилометровые пробки. Но закладывать в запас лишние полчаса-час в любом случае не повредит, потому что мы знаем, что майские праздники, а особенно в этом году, когда они длинные, являются достаточно большим туристическим пиком, и увеличение трафика неизбежно", — пояснил Каштанов.

Это не первый случай изменения в расписании "Аэроэкспресса" из-за ремонтных работ. Несколько рейсов в "Шереметьево" были отменены в начале апреля в связи с аварией на железнодорожном мосту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка