О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые самолеты радиоэлектронной борьбы купит Австралия

Австралия купит 12 новых самолетов радиоэлектронной борьбы для возмещения задержек в программе JSF

Австралия купит 12 новых самолетов радиоэлектронной борьбы для возмещения задержек в программе JSF (Joint Strike Fighter).

Таким образом, количество самолетов EA-18G Growler в ВВС страны составит 36 единиц.

3 мая премьер-министр страны г-жа Гиллард представила "Белую книгу" об обороне в 2013 году и сказала, что в течение четырех лет на покупку самолетов будут выделены 1,5 млрд долларов.

Г-жа Гиллард заявила, что программа JSF испытывает перерасход средств и задержки и для того, чтобы покрыть разрыв будут закуплены 12 дополнительных самолетов Growler.

Как пишет "Военный паритет", премьер-министр сделала это заявление вместе с министром обороны Стивеном Смитом (Stephen Smith), который сказал, что Австралия является "единственной страной за пределами США", располагающей самолетами Growler - версии радиоэлектронной борьбы Super Hornet.

В прошлом году при рассмотрении бюджета было объявлено, что покупка первых 12 из 14 самолетов F-35 JSF будет отложена на два года, что создает потенциальный разрыв в обеспечении ВВС Австралии.

Первые три самолета JSF будут доставлены в Австралию не раньше 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка