О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus передал лайнер A320 авиакомпании Air Astana

Авиакомпания Air Astana (Казахстан) получила свой первый самолет Airbus A320, оснащенный законцовками крыла типа Sharklet

Авиакомпания Air Astana (Казахстан) получила свой первый самолет Airbus A320, оснащенный законцовками крыла типа Sharklet.

Как сообщает пресс-служба Airbus, новый самолет A320, поставленный Air Astana, оснащен двигателями IAE V2500 и имеет двухклассную компоновку салона, рассчитанную на перевозку 148 пассажиров (16 мест в салоне бизнес класса и 132 места в салоне эконом класса).

Законцовки крыла типа Sharklet предназначены для снижения расхода топлива и уровня вредных выбросов за счет улучшения аэродинамики самолета. Они имеют высоту около 2,4 метра и производятся из легких композиционных материалов. "Законцовки крыла данного типа предлагаются в качестве опции для машин семейства A320 и будут устанавливаться на все самолеты семейства A320neo. Снижение расхода топлива при использовании подобных законцовок достигает 4%, что позволит повысить максимальную дальность полета самолета на 185 км или взять на борт на 450 кг больше полезной нагрузки при прежней дальности", - отмечается в сообщении Airbus.

Авиакомпания Air Astana ввела в эксплуатацию свой первый самолет A320 в 2006 году. В настоящее время ее парк включает один самолет типа A319, семь A320 и четыре A321....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка