О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянская армия получила очередной вертолет NH90 TTH

На заводе AgustaWestland в Венеция-Тессере прошла церемония принятия итальянской армией поставки первого тактического транспортного вертолета NH90 TTH

На заводе AgustaWestland в Венеция-Тессере прошла церемония принятия итальянской армией поставки первого тактического транспортного вертолета NH90 TTH (Tactical Transport Helicopter) в конфигурации полной операционной готовности (Final Operational Capability - FOC).

Также он является 21-м из 60 вертолетов NH90, заказанных Италией в рамках контракта, заключенного в 2000 году.

Итальянская армия в настоящее время располагает пятью вертолетами NH90 в конфигурации первоначальной операционной готовности (Initial Operational Capability - IOC+), развернутых в Афганистане и налетавших в общей сложности 470 часов. Несмотря на начальные проблемы, заявленных в конце 2012 года, в т.ч. трещины на лобовом стекле и нехватка запасных частей, компания AgustaWestland довольна эксплуатацией вертолетов в Афганистане.

Как пишет "Военный паритет", вертолет NH90 TTH 11-тонного класса сконфигурирован для выполнения тактических транспортных задач в любых условиях днем и ночью. Операционная гибкость вертолета позволяет ему выполнять дополнительные функции, такие как внутренняя/внешняя загрузка, специальные операции, поиск и спасение, эвакуация и обучение.

NH90 TTH имеет высокий уровень системной интеграции, построенной вокруг двойной шины основной системы авионики, полностью "стеклянную" кабину с многофункциональными двигателями, электродистанционную систему управления с 4-осевым автопилотом. В состав специализированного оборудования входят инфракрасная система, нашлемный дисплей, система предупреждения препятствий, тактическая система связи и боевого управления, метеорологический радиолокатор, генератор цифровой карты и бортовая система мониторинга и диагностики.

Оборонительные возможности вертолета включают два пулемета M134D и баллистическую защиту, а также полностью ударопрочный композитный фюзеляж. Вертолеты итальянской армии оснащаются двумя двигателями GE/AVIO T700-T6E1....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка