О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Momondo подскажет, когда выгоднее бронировать авиабилеты

Туристический метапоисковик momondo представляет свою новую разработку, которая показывает, как влияют 6 различных факторов на стоимость авиаперелета

Туристический метапоисковик momondo представляет свою новую разработку - Обзор цен - которая показывает, как влияют 6 различных факторов на стоимость авиаперелета. Обзор цен создан, чтобы помочь пользователям определить, когда покупка авиабилетов и перелет окажутся наиболее выгодными.

Новый инструмент анализирует результаты всех поисков и миллионы авиатарифов по заданному направлению, ранее найденных другими пользователями на momondo, и на основе этого анализа показывает, как определенные факторы влияют на формирование стоимости перелета. Таким образом, пользователи получают полную и максимально объективную информацию о том, когда им лучше покупать билет, какой авиакомпанией и в какое время лететь.

Анализ стоимости перелета происходит по следующим параметрам:
  • количество дней до вылета,
  • время суток,
  • день недели,
  • время года,
  • аэропорты вылета (в случае, когда в городе отправления функционирует несколько аэропортов),
  • авиакомпании, обслуживающие маршрут.
Результаты данного анализа представлены в виде круговой диаграммы, отражающая степень влияния различных факторов в процентном соотношении. Помимо этого, каждый фактор проиллюстрирован отдельным графиком, из которого становится понятно, как именно изменяется цена перелета в зависимости от изменения той или иной переменной. Таким образом, Обзор цен помогает сориентироваться, насколько выгоден текущий тариф и стоит ли ждать понижения стоимости на заданный перелет.

К примеру, на маршруте Москва-Лондон ключевым моментом оказывается выбор авиакомпании. Обычно самые выгодные тарифы предлагает easyjet cо средней стоимостью перелета по итогам года 8247 руб., самым "дорогим" перевозчиком является S7 Airlines при средней стоимости авиабилета 19204 руб. Соответственно, если вы нашли билет по более низкой цене, например, у easyjet, то следует задуматься о его покупке. Помимо этого, Обзор цен показывает, что приобретая билет за 52 дня до вылета, вам также удастся сэкономить. Лететь же дешевле всего на 5 или 24 неделе года. Выгоднее выбирать рейсы, отправляющиеся из аэропорта Внуково и прибывающие в английский аэровокзал Станстед. Понедельник считается наиболее бюджетным днем недели для перелета по данному маршруту, при этом вечерние рейсы стоят традиционно дешевле.

Поскольку momondo непрерывно собирает данные об авиатарифах, информация по каждому маршруту постоянно обновляется.

На данный момент Обзор цен действует на 400 наиболее популярных направлениях. Однако количество маршрутов с таким функционалом будет регулярно увеличиваться.

Туристический метапоиск momondo.ru ищет и сравнивает миллионы предложений на авиабилеты, отели и аренду автомобилей. Помимо основных функций поиска momondo также предлагает онлайн путеводители, созданные пользователями сайта, сервис Куда поехать, рейтинг авиаперелетов и многое другое. Сервис был основан в 2006 году в Копенгагене и неоднократно рекомендован  CNN, Time Magazine, The Daily Telegraph, ABC News, CBS News и американским гуру туризма Артуром Фроммером. В 2012 году Momondo был признан лучшим метапоисковиком авиабилетов по версии сравнительного теста, проведенного независимой немецкой исследовательской компанией Stiftung Warentest....
Авторские права на данный материал принадлежат «Momondo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка