О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК назвал вероятные причины крушения Ми-8 в Иркутской области

Вертолет Ми-8, разбившийся 6 мая в 7 км от населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области, мог потерпеть крушение из-за детонации взрывчатки

Вертолет Ми-8, разбившийся 6 мая в 7 км от населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области, мог потерпеть крушение из-за детонации взрывчатки. Об этом РБК сообщили в авиакомпании "Ангара", которой принадлежал Ми-8.

Тем временем Следственный комитет озвучил свои версии крушения вертолета. В СКР также не исключают, что Ми-8 мог разбиться из-за детонации взрывчатки.

Среди других версий катастрофы: неблагоприятные погодные условия и ошибка пилотирования. Сегодня следователи провели выемку документов в аэропортах Иркутска и Киренска, также изъяли материалы, относящиеся к хранению и выдаче взрывчатых веществ для проведения взрывных работ с целью устранения ледяных заторов.

Следователи допросили сотрудников регионального управления МЧС России и областной аварийно-спасательной службы, участвовавшие в организации служебной командировки специалистов данных ведомств.

Напомним, на борту разбившегося вертолета находились девять человек, в том числе шесть сотрудников МЧС России и три члена экипажа, а также 1 тыс. 920 кг взрывчатых веществ. Вертолет не вышел на связь в установленное время, после чего спасатели приступили к поиску Ми-8. Вскоре им удалось обнаружить обломки воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка