О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ульяновскую портовую особую экономическую зону пришел шестой резидент

Общий объем инвестиций в проект компании ЗАО "Промтех - Ульяновск" по изготовлению авиационных бортовых кабельных сетей составит 240 млн рублей. На предприятии будет создано 310 рабочих мест

Общий объем инвестиций в проект компании ЗАО "ПРОМТЕХ - Ульяновск" по изготовлению авиационных бортовых кабельных сетей составит 240 млн рублей. На предприятии будет создано 310 рабочих мест.

Заявка ЗАО "ПРОМТЕХ - Ульяновск" на получение статуса резидента ульяновской ПОЭЗ, а также заявка на расширение бизнеса действующего резидента ООО "ААР Рус" рассмотренны в Министерстве экономического развития РФ на заседании Экспертного совета по портовым особым экономическим зонам.

Дочернее предприятие ЗАО "Промышленные технологии" ЗАО "ПРОМТЕХ - Ульяновск" создаст в ПОЭЗ серийный завод по изготовлению авиационных бортовых кабельных сетей (БКС) для нужд ЗАО "Авиастар-СП", а также Объединенной авиастроительной корпорации, ОАО "Вертолеты России" и ГК "Ростехнологии". По оценкам специалистов, реализация проекта в непосредственной близости к стартовому заказчику - ЗАО "Авиастар-СП" - позволит снизить затраты на логистику, а также сократить время на решение вопросов взаимодействия поставщика и заказчика. Компания планирует приступить к реализации проекта в 2013 году.

Решение о расширении деятельности принял действующий резидент ПОЭЗ ООО "ААР Рус". В начале марта компания подала в Минэкономразвития заявку на внесение изменений в действующее соглашение. Утвержденный ранее проект предусматривал складскую деятельность и оптовую торговлю. Теперь "ААР Рус" создаст в ПОЭЗ центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники. Это влечет увеличение объема инвестиций с 219 млн рублей до 2 млрд 706 млн рублей. Количество рабочих мест планируется увеличить с 20 до 607.

По обеим заявкам Экспертный совет вынес положительное решение. Таким образом, количество резидентов ПОЭЗ увеличилось до шести.

"Появление нового инвестора и расширение проекта действующего резидента подчеркивает востребованность формата аэропортовой особой экономической зоны для частного бизнеса. Отмечу, что по итогам экспертного совета объем заявленных инвестиций в ОЭЗ "Ульяновск-Восточный" увеличился более, чем в полтора раза: с 4,1 млрд рублей до 6,8 млрд рублей", - отметил  Генеральный директор РОСОЭЗ Михаил Трушко.

Напомним, в настоящее время заканчивается проектирование инфраструктуры ПОЭЗ. Строительство начнется летом этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка