О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ вышел на рынок медицинского оборудования Шри-Ланки

В мае 2013 года Уральский оптико-механический завод осуществил первую партию медицинского оборудования (фототерапевтические облучатели для новорожденных ОФН-02) в столицу Шри-Ланки Коломбо. С новым контрак

В мае 2013 года Уральский оптико-механический завод, входящий в холдинг Госкорпорации Ростех "Швабе", осуществил первую партию медицинского оборудования (фототерапевтические облучатели для новорожденных ОФН-02) в столицу Шри-Ланки Коломбо. С новым контрактом УОМЗ довел число стран - внешнеторговых партнеров до 79.

В настоящее время УОМЗ совместно c компанией Hemsons International Ltd, являющейся партнером уральского предприятия в Шри-Ланке, регистрирует свою продукцию в Министерстве здравоохранения Республики.

По словам начальника Департамента экспорта УОМЗ Антона Юзефовича, сотрудничество с Hemsons International Ltd открывает большие перспективы для предприятия.

"Мы надеемся расширить сотрудничество. В перспективе мы планируем выйти на рынок Шри-Ланки со всей линейкой нашей медицинской продукции и увеличить число медучреждений, работающих с российским оборудованием", - добавил Антон Юзефович.

Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" имени Яламова" (УОМЗ) - лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Предприятие основано в 1837 году. УОМЗ специализируется на разработке и производстве оптико-локационных станций и оптико-электронных систем для боевых самолетов, вертолетов, военно-морского флота и сухопутной бронетанковой техники. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов. УОМЗ - одно из ключевых предприятий холдинга "Швабе" (ранее - НПК "Оптические системы и технологии"), который входит в Госкорпорацию Ростех. Генеральный директор - Сергей Валерьевич Максин. Основное производство расположено в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 79 стран мира. УОМЗ входит в Союз машиностроителей России.

"Швабе" объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 19 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию Ростех. До ноября 2012 года назывался НПК "Оптические системы и технологии". Генеральный директор - Сергей Валерьевич Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 85 стран мира.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка