О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2 рейса авиакомпании "Ангара" с родственниками людей, находившихся на борту вертолета Ми-8Т вылетели сегодня утром в Киренск

2 рейса авиакомпании "Ангара" с родственниками людей, находившихся на борту вертолета Ми-8Т, обломки которого были найдены в 7 км. от населенного пункта Преображенка Катангского района, вылетели сегодня утром в Киренск

2 рейса авиакомпании "Ангара" с родственниками людей, находившихся на борту вертолета МИ-8Т, обломки которого были найдены в 7 км. от населенного пункта Преображенка Катангского района, вылетели сегодня утром в Киренск. Пока доставка родственников возможна только до Киренска. На место авиапроисшествия близкие не допускаются в связи с проведением спасательных работ и следственных мероприятий.

Накануне на место происшествия вылетели представители МАКа, силовых структур, руководство Иркутской области, а так же руководство авиакомпании "Ангара".

Напомним, вертолет МИ-8Т, на борту которого находились 3 члена экипажа и 6 сотрудников МЧС, пропал 6 мая вечером. Судно было арендовано МЧС для проведения взрывных работ на ледовых заторах реки Нижняя Тунгуска. Позже его обломки были обнаружены на льдине реки Н.Тунгуска.

По неофициальным данным, падению МИ-8Т предшествовал взрыв в воздухе - вспышку видели местные жители и члены экипажа другого вертолета. По одной из версий причиной авиационного происшествия могла стать детонация взрывчатки.

В связи с авиапроисшествием в авиакомпании "Ангара" работает оперативный штаб по работе с родственниками погибших. Всю информацию можно получить по телефонам "горячей линии" 8(3952) 287-832 8-9149386821.

Семьи погибших получат денежные компенсации - 2 млн. рублей, а также помощь в погребении в размере 25 тысяч руб.

Экипаж вертолета МИ-8Т:
Игорь Марков - командир воздушного судна. Летный стаж с 1984 года. Получил нагрудный знак "За безаварийный налет часов и безупречную летную работу" "Пилот 3000" и "Пилот 5000". Налет - 10630 часов
Андрей Жижелев - пилот-инструктор. Летный стаж с 1986 года. Налет - 9890 часов
Алексей Кулебякин - борт-механик. Стаж в гражданской авиации с 1996 года.
Налет - 2557 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ангара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка