О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для опознания жертв крушения Ми-8 понадобится экспертиза ДНК

Идентифицировать найденные на месте катастрофы вертолета Ми-8 фрагменты тел погибших невозможно без экспертных исследований

Идентифицировать найденные на месте катастрофы вертолета Ми-8 фрагменты тел погибших невозможно без экспертных исследований. Об этом "Известиям" сообщила старший помощник руководителя Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ Нина Калюш.

- Возможно, понадобятся даже генетические экпертизы, - сказала Калюш, подчеркнув, что "информация о том, что  были найдены тела двоих погибших, была предварительной".

- По итогам осмотра места трагедии следствие может сказать, что обнаружены и изъяты фрагменты тел, о количестве которых говорить на данный момент невозможно. Также найдено около 15 деталей самого вертолета, - добавила Нина Калюш.

Ранее стало известно, что на среду в зоне падения вертолета Ми-8 запланированы водолазные работы. С родственниками погибших работают психологи.

В разбившемся Ми-8 летел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Станислав Омельянчик.

Вертолет, арендованный МЧС у авиакомпании "Ангара", вылетел утром 6 мая в Катангский район Иркутской области. На его борту находились девять человек (экипаж и отряд спасателей) и около 2 т взрывчатых веществ для подрыва льда - в результате ледяного затора река Нижняя Тунгуска превысила критическую отметку в 890 см и подтопила 125 жилых домов. Днем 6 мая борт не вышел на связь. Позже группа спасателей в ходе поисковой операции обнаружила место крушения вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка