О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мажилис одобрил ратификацию Соглашения с Великобританией о транзите воздушных судов через территорию Казахстана

Мажилис одобрил ратификацию Соглашения с Великобританией о транзите воздушных судов через территорию Казахстана

Мажилис Парламента РК одобрил проект Закона "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Республики Казахстан в связи с участием Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан".

В соответствии с Соглашением транзит воздушных судов (не групповые, одиночные перелеты) осуществляется без совершения промежуточной посадки на территории Республики Казахстан на основании выдаваемых разрешений.

Как отметил заместитель министра иностранных дел РК Кайрат Сарыбай, представляя законопроект, разрешения будут выдаваться следующих видов: специальное разрешение - для военно-транспортных воздушных судов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии; разовое разрешение - для воздушных судов, зафрахтованных британской стороной.

За исключением случаев аварийной посадки, воздушные суда не могут совершать посадки на территории РК для дозаправки, отдыха экипажа или в иных целях. Кроме того, британские самолеты не могут производить дозаправку в воздушном пространстве Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка