О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За месяц межрегиональными авиарейсами воспользовалось 1, 2 тыс. пермяков

ОАО "Международный аэропорт "Пермь" подвело итоги первого месяца работы программы по развитию региональных авиаперевозок в ПФО. Согласно данным пермского аэропорта, с 1 апреля рейсами, открытыми в рамках этой программы, воспользовалось 1210 пассажиров

ОАО "Международный аэропорт "Пермь" подвело итоги первого месяца работы программы по развитию региональных авиаперевозок в ПФО. Согласно данным пермского аэропорта, с 1 апреля рейсами, открытыми в рамках этой программы, воспользовалось 1210 пассажиров. Наиболее популярными рейсами остались Пермь-Уфа-Пермь и Пермь-Казань-Пермь. Данными рейсами воспользовались 495 и 392 пассажира соответственно. За месяц работы свою актуальность подтвердил рейс Пермь-Самара-Пермь - 239 человек. Направление Пермь-Киров-Пермь было интересно 84 пассажирам.

В аэропорту считают, что лайнеры межрегиональных линий имеют хорошую загрузку. По данным гендиректора аэропорта Эдуарда Кошенскова, "загрузка" рейсов на прилет и на вылет выглядит следующим образом: Пермь-Самара-Пермь более 74%; Пермь-Казань-Пермь- 72%; Пермь-Уфа-Пермь от 52%; Пермь-Киров-Пермь - более 43%.

Напомним, что пилотный проект по развитию региональных авиаперевозок в ПФО стартовал 1 апреля текущего года. Жителям Пермского края доступны авиаперелеты по четырем прямым авиарейсам до городов: Уфа, Казань, Самара и Киров. Четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка