О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1000 человек воспользовались услугами межрегиональных перевозок

Статус самого востребованного маршрута в рамках реализации программы развития межрегиональных перевозок Приволжского федерального округа подтвердило направление Пермь - Уфа - Пермь

Статус самого востребованного маршрута в рамках реализации программы развития межрегиональных перевозок Приволжского федерального округа подтвердило направление Пермь-Уфа-Пермь.

По итогам первого месяца работы программы, 1210 пассажиров воспользовались рейсами, открытыми в рамках Программы. Как и предполагалось, наиболее популярными рейсами остаются Пермь-Уфа-Пермь и Пермь-Казань-Пермь. Данными рейсами воспользовались 495 и 392 пассажира соответственно. За месяц работы свою актуальность подтвердил рейс Пермь-Самара-Пермь - 239 человек. Направление Пермь-Киров-Пермь было интересно 84 пассажирам, что в два раза больше предыдущего показателя.

Эдуард Кошенсков, директор международного аэропорта "Пермь":

"Если говорить о наполняемости, то в этом показателе прослеживается позитивная тенденция. В процентах "загрузка" рейсов на прилет и на вылет выглядит следующим образом: Пермь-Самара-Пермь более 74%; Пермь-Казань-Пермь- 72%; Пермь-Уфа-Пермь от 52%; Пермь-Киров-Пермь - более 43%. В связи с этим я рекомендую нашим пассажирам позаботиться о билетах заранее".

Напомним, что пилотный проект по развитию региональных авиаперевозок в ПФО стартовал 1 апреля текущего года. Жителям Пермского края доступны авиаперелеты по четырем прямым авиарейсам до городов: Уфа, Казань, Самара и Киров. Четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань). Продажи билетов на указанные рейсы открыты, их можно заказать по тел. (342) 294-95-95. Полеты в Ульяновск и Нижний Новгород появятся чуть позже....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка